Logo Thierry BENDA

Un Ingénieur de développement informatique à votre Service

  La Tour Hyéroise ( Club#2108 )  Dernière mise à jour effectuée le 07/08/2018
Code FFE Nom Prénom Licence Catégorie Elo Elo Rapide Elo Blitz
E65260 DEGRAEVE Remy A MinM 2322 2240 2170
J76065 MAZZELLA Enzo A CadM 2297 2163 2140
E58958 BACROT Alexandre A BenM 2231 1997 2122
A06088 LANGEVIN Philippe A SepM 2177 2100 1990
H03474 GRUET Gabriel A SenM 2154 2161 2161
L01675 QUERE Alexandre A SenM 2087 2047 1996
A10893 VIGO Michel B VetM 2045 1800 1800
J56707 RACLOT Leo A BenM 2026 1927 1830
U00270 ROBERT Bastien A SenM 2012 2160 2160
L03765 BACROT Nathalie A SenF 1977 1959 1985
Z18611 BAUDRY Remi A SenM 1974 2160 2090
E65261 DEGRAEVE Thomas A CadM 1960 1870 1730
Z21022 BAUDRY Emilien A JunM 1948 1978 1950
A01210 BONNAFOUS Michel A VetM 1907 1984 1990
C03032 GRAILLE Michel B VetM 1878 1898 1884
A05373 HUSSON Cybele A SenF 1858 1844 1867
B68226 BERNARD Anthony A CadM 1842 1920 1850
W03457 OLTRA Alexandre A SenM 1833 1940 1810
A08938 RAMAZZOTTI Bernard A SepM 1824 1920 1910
J53267 NGUYEN Thao Nhi A BenF 1799 1768 1450
X17676 PENLOUP Dominique A VetM 1728 1753 1753
A54439 DEL VALLE Clemence A SenF 1718 1880 1850
W08809 BASSAT Mael A SenM 1710 1710 1710
G02855 LEICHTNAM Eric B SepM 1700 1700 1630
E64436 PETIT Jimmy A MinM 1689 1692 1940
D60698 HEBERT Floriane A CadF 1679 1470 1540
L56517 CORNILEAU Juliette A PupF 1670 1625 1570
K53680 EL AMARI Nadir A MinM 1627 1509 1610
R02725 PAVIZA Jean B VetM 1610 1760 1160
A09178 RIGUET Pierre A VetM 1600 1570 1620
A09809 SCHRADER Edmond A VetM 1591 1547 1582
E63773 TOURNEBISE Hubert A SepM 1553 1600 1550
C68050 MARCENAC Delphine A CadF 1544 1640 1640
H61535 LASMAR Lyes B MinM 1529 1527 1590
M57649 MARET Simon A PupM 1528 1556 1680
J72191 NGUYEN Son-an A SenM 1501 1440 1250
R08857 TAVELLA Nicolas B SenM 1500 1500 1500
A08160 PACCARD Jacques B VetM 1486 1414 1540
H52451 CHAMBET Armand A BenM 1457 1222 1610
C50536 BAUDRY Bernard A SepM 1430 1680 1470
K07106 SOLANAS Ricardo A VetM 1417 1438 1570
G66301 LAZNOVSKY Jean-yves A SepM 1403 1351 1240
E62493 PLUMAT Thibaud A SenM 1400 1180 0
R63743 PICOT Francois B VetM 1399 1399 1399
N50258 CHEMILA Nelly B VetF 1399 1399 1399
R54228 GUESMIA Rafik B SenM 1399 1399 1399
R54640 STUART Jerome B SenM 1399 1399 1399
R55936 FERREIRA Nelson B SenM 1399 1399 1399
Z04772 CARNEL Fabienne B SepF 1399 1399 1399
G50671 BERNARD Elodie A MinF 1398 1530 1370
A09061 RENAUD Roger A VetM 1372 1401 1840
L00143 RAMAZZOTTI Claire B SenF 1370 1240 1240
N67577 JARDIN Dominique A SepM 1363 1360 1360
M61725 MARCHIX Esteban A PouM 1360 1397 1650
L73104 CORNILEAU Francois A SenM 1357 1303 1345
V03996 ANGEL Marc A VetM 1349 1342 1550
K08313 GOMEZ Jean-luc A SepM 1335 1540 1540
K56400 CRISCIONE Mael A PupM 1332 1356 1450
N73825 NATCHKEBIA Valeria A PupF 1326 1090 1053
R56666 GANDAHO Mateo A PouM 1300 1130 1130
R51236 MAGNIN Laetitia B SenF 1299 1399 1399
J53256 PEALARDY Christelle B SenF 1299 1399 1399
R52277 PINSON Laurent B SenM 1299 1399 1399
M54370 NEUNER Dieter B VetM 1299 1330 1120
P68835 RICHAUD Daniele B VetF 1299 1399 1399
D51062 CHARRIER Michel B VetM 1299 1399 1399
R51222 STAROSCIAK Francois B VetM 1299 1399 1399
R51232 ROMAND Bernard B VetM 1299 1399 1399
R51233 SENTEX-ADRAGNA Danielle B VetF 1299 1399 1399
R51235 CHOURAQUI Martine B VetF 1299 1399 1399
H55455 LAU Norbert B SepM 1299 1399 1399
K71139 BEL-GIRARDOT Charles A BenM 1296 1239 1440
J66718 CARMOUSE Aurel A BenM 1294 1292 1570
H06402 RAMAZZOTTI Anne-laure B SenF 1291 1390 1390
G72006 DEQUIDT Manon B BenF 1278 1251 1410
L52649 BACROT Victoria A PupF 1272 1283 1245
G59138 HAMOUDA Samy B MinM 1264 1680 1500
J61809 TEISSEIRE Lilian A BenM 1250 1020 1020
N51696 DORVAUX-VALDIEU Teiva A PouM 1250 1213 1320
G51523 ROBIC Julien A MinM 1246 1252 1000
R52861 ROUSSET Cedric A SenM 1239 1139 1140
L73912 CORNILEAU Raphael A PouM 1235 1198 1250
R62915 RAFFIN-PRUD'HOMME Celian A PouM 1230 1230 799
M50669 HERMIER Antony A SepM 1229 1450 1380
N51653 GADAIX Francois A PouM 1220 1022 1200
M61721 BIRUKOFF Anna A PouF 1220 1083 990
M56320 RAHBI Yanis B PupM 1210 1220 990
M64205 MARCHIX Timeo A PpoM 1210 1260 1150
H59971 ROSSOLINI-LAMORELLE Enzo A PpoM 1210 1090 930
G68342 PETIT Sandrine B SenF 1199 880 880
M61645 PRAYEZ Tim A PupM 1199 1380 1380
N71648 ALBAN Jessica B SenF 1199 1399 1399
L55444 BERNARD Mireille B SenF 1199 1399 1399
P53179 MARCHIX Mikael A SenM 1199 1399 1399
V09169 LOPEZ Maria-patricia B SepF 1199 1399 1399
J50166 LEGRAND Diane B SenF 1199 1399 1399
P50987 CHARLOT-VALDIEU Philippe A SepM 1198 1180 1180
K52201 CARMOUSE Adrian A PupM 1185 1164 1440
P50992 ALFANO Emilie A PpoF 1180 1167 1100
R56665 DEMATTEO Enzo A PupM 1170 1220 1220
G50709 LEVACHER Alexis B MinM 1170 1350 1160
P50985 MARET Anna A PpoF 1160 1151 810
N50257 BEL-GIRARDOT Adam A PupM 1160 1168 1280
G64268 ANICITO Xavier A MinM 1134 1146 1080
P65468 SENUT Tom A PpoM 1130 1252 1010
L62831 HAMMOUDA Najib A BenM 1121 1028 1040
N63654 BRU Michel A SepM 1115 1120 1110
P55731 FAURE Lea A PupF 1110 1140 1140
R56670 ZAIR Raian A PouM 1110 1250 1250
R61259 BRONNY Vincent A SenM 1103 1100 1399
L62815 LE CAM Mel A PupF 1102 1400 1190
R65769 ROUX Matheo A PpoM 1100 1100 799
N64156 BECQUART Sarah A PouF 1100 1190 1050
R52276 BOUTAIBI Adam A PupM 1099 1080 800
N61933 PERROT Kayna B PupF 1099 1010 840
R71216 EL FEKIH Sarah B PupF 1099 999 0
R71226 PAROLA Andrea B PupM 1099 999 0
P60380 DAVENEL Vassili A PpoM 1099 1140 1000
R55933 BOYER Timothe A PupM 1099 999 999
R60935 BARRAL-GALLEAU Ethan A PupM 1099 999 999
K59546 JOANNES Marius B PupM 1099 1280 1000
R65774 BOUVET Benjamin B PupM 1099 999 999
N61928 MARINHEIRO Goncalo B PupM 1099 1030 870
N62543 SARROLA Stella B PupF 1099 1040 1040
R61842 HENNEBAUT Charlotte A PupF 1099 1070 999
R61840 D'AILLAUD DE CASENEU Milena B PupF 1099 999 999
R61838 CAMEROTA Jordan B PupM 1099 1040 1040
N51649 CLEMENT Matt A PouM 1098 1180 1330
N28369 FOURNIER Sonia B SenF 1098 1320 1060
M58919 CARDIN-LENOIR Quentin A PupM 1095 1009 1280
K66698 BRANDO Mateo A PupM 1090 1030 920
R56669 GHERIBI Rayan A PouM 1090 1020 1020
M51271 CRISCIONE Leandre A PouM 1085 1070 1270
L59539 PORTEN Thibaut A PupM 1080 1126 970
R51214 BOYER Lenny A PouM 1080 799 799
J70445 MAS Yves B SepM 1079 1048 1170
L62840 AGRESTA Antoine B PupM 1078 1063 1220
M73582 MARION Thomas A PouM 1076 1120 1050
R56667 BRONNY Germain A PpoM 1073 1005 1110
M64206 BROCQ Lina A PpoF 1070 1050 850
K56404 ANICITO Elise A PupF 1055 1140 850
N51650 DELAPORTE Pierre A PouM 1054 1054 1220
N55258 ABIDAT Jalis B PpoM 1050 880 810
P60371 GIESSNER Manon A PouF 1040 890 800
R66742 SENUT Sebastien A SenM 1040 1040 0
R51228 PIERSON Achille A PpoM 1040 1100 1190
K54602 KURKDJIAN Jacques A VetM 1030 940 940
P60640 SOLEILLANT Fanny A PouF 1020 970 970
R61382 BRONNY Titien A PpoM 1020 1020 799
N67615 DIAZ Esteban B PupM 1020 1120 1260
R51216 PORTEN Maxime A PouM 1020 799 820
R63747 MOKRI Zoe A PpoF 1010 940 1050
R61846 LEFEBVRE Titouan A PpoM 1010 920 799
R56668 MAHE Esteban A PpoM 1010 960 1030
R56874 LAMARTINIERE Enzo A PouM 1010 980 980
R61260 BENOIT Paloma A PpoF 1010 810 820
R69114 LAFFITTE Enzo A PpoM 1010 1010 0
P55849 PEDAMON-HERPIN Mael B PpoM 1010 960 980
M53409 DE MALBOSC Oscar A PouM 1010 1200 1140
P60642 PAPA Augustin A PouM 1010 870 870
N56934 GUILLAUME-LAUGA Toscane A PpoF 1010 1000 850
M56317 SOUKSI Raphael B PouM 1010 990 1020
P67873 DURNEY Aubin A PouM 1010 850 1010
P67874 OLSTHOORN Raphael A PpoM 1010 1010 800
N61932 PERROT Yanis A PupM 1010 1330 1060
P70616 BIRK Baptiste A PpoM 1010 880 940
P70653 PORTAL Leo A PpoM 1010 800 800
R68388 ALBE Aurore B PpoF 1009 799 0
R68390 CARRE Valentino B PpoM 1009 799 0
R69085 LABADIE Keanu A PouM 1009 799 0
R68389 MOUTAOUKIL Mohamed B PpoM 1009 799 0
R70599 TOUTIN Alexis B PpoM 1009 799 0
R70601 WALKER Marcus B PpoM 1009 799 0
R70602 HENNEBAUT Justine B PpoF 1009 799 0
R70603 GARCIA Charlie B PpoF 1009 799 0
R70604 TICHOUX Ruben B PpoM 1009 799 0
R70605 GUIPPONI Noah B PpoM 1009 799 0
R70606 VACCHINO-VERAN Tao B PpoM 1009 799 0
R68387 BOUAZAOUI Anas B PpoM 1009 799 0
R68386 BOUAZAOUI Yanis B PpoM 1009 799 0
R63749 COURTIAL Ella B PpoF 1009 800 799
R65209 LATASTE Sean A PpoM 1009 799 799
M73583 LASCEVE Martin B PouM 1009 970 970
R65770 GRANDISSON Mayline B PpoF 1009 799 799
R65771 SOPP Maya A PpoF 1009 799 799
R65772 LAGER Noah B PpoM 1009 799 799
R65773 LE METOUR Ael A PouM 1009 799 799
M67925 BARIKI Yelina B PouF 1009 950 920
M61737 DAVENEL Maxime-eve B PouF 1009 910 820
R66743 FERREIRA MONTA Diane A PpoF 1009 799 0
R68383 CHALUETON Tom B PpoM 1009 799 0
R68384 BOUQUET Louca B PouM 1009 799 0
R68385 BAFFARD Johan A PpoM 1009 799 0
R63748 FADUILA Erwan B PpoM 1009 810 799
R70607 LE MOAL Livio B PpoM 1009 799 0
R71006 CHICOULAA Emilie B PpoF 1009 799 0
R71007 AMIMI Manel B PpoF 1009 799 0
R71008 TICHOUX Nathan B PpoM 1009 799 0
R71009 GOYARD Gabrielle B PpoF 1009 799 0
R71010 FABIANI Luca B PpoF 1009 799 0
R71011 FASSINA-DRYJARD Lia B PpoF 1009 799 0
R71012 HATTE Aymerik B PpoM 1009 799 0
R71013 UBEDA Lina A PpoF 1009 799 0
R71014 JAILLET Nina B PpoF 1009 799 0
R71215 EL FEKIH Yanis B PouM 1009 799 0
R71217 BERENGUIER Swann B PpoM 1009 799 0
R71225 DE NICOLAS Leandro B PouM 1009 799 0
L65682 MALLET Maely B PouF 1009 810 800
R71005 AUFFRET-BROCHADO Lizig B PpoF 1009 799 0
R71004 ALLISON Lukas B PpoM 1009 799 0
R70608 TANGUY Pierre B PpoM 1009 799 0
R70609 PESNEL Tiphaine B PpoF 1009 799 0
R70610 HESPEEL-CALZA Adrien B PpoM 1009 799 0
R70611 SALCUTAN Bianca B PpoF 1009 799 0
R70995 MARTON-BLANC Cyann B PpoF 1009 799 0
R70996 PETER Maxence B PpoM 1009 799 0
R70997 BRUYANT Justine A PpoF 1009 799 0
R70998 VERHOEKE Emma B PpoF 1009 799 0
R70999 FRANSSEN Natael B PpoM 1009 799 0
R71000 ALSINA Alessandro B PpoM 1009 799 0
R71001 ABIDI Mellina B PpoF 1009 799 0
R71002 BRIK Rafael B PpoM 1009 799 0
R71003 CASTELLE Lilian B PpoM 1009 799 0
R71227 CORRIERI Manon B PouF 1009 799 0
M73588 KENNEL Eliott B PouM 1009 799 799
P70654 ANTOINE Baptiste B PpoM 1009 1150 1150
R60943 JACQUEMIN Duncan A PpoM 1009 910 800
R60944 JACQUEMIN Theo A PouM 1009 1080 800
R60945 GUELATTI Norhene A PpoF 1009 1080 1080
R60947 COLLET-OBADIA Solal B PpoM 1009 799 799
R60948 TAILLANDIER Sacha B PpoM 1009 799 799
R60949 DELBLOND-LAFOSSE Mathys B PouM 1009 799 799
P60373 KARMANN Paul-loup B PouM 1009 1020 1390
P60370 GATTUS Hugo B PouM 1009 1100 1100
R61261 GENNA Clement B PpoM 1009 900 900
R61262 GIGANOT Aurore A PpoF 1009 800 800
R61263 PIOT Shaina B PpoF 1009 800 800
R61264 CHABIRON Hugo B PpoM 1009 900 900
R60942 KAUPP-AILHAUD Remi B PpoM 1009 840 799
R60941 CHAUVIN Solal B PpoM 1009 800 800
R60940 NICOLAS Melvin B PpoM 1009 1050 890
P70652 MARTIN Antoine A PpoM 1009 1050 799
P62534 GAUTIER Remy A PouM 1009 1040 1040
P60646 FETER Thymoteus B PpoM 1009 850 800
P60641 GARDENAL Roman B PouM 1009 799 799
P60381 CHABANIS Cateline B PpoF 1009 940 910
P60378 LEBOURG Axel B PpoM 1009 799 800
P60377 GRIVEAU Elisa B PouF 1009 1080 800
R58981 VALLADIER Arthur A PpoM 1009 980 1050
P60375 TEINTURIER Victor B PouM 1009 950 1040
R60936 BOUAZAOUI Fatine B PouF 1009 799 799
R60937 RICHARDOT Louis B PpoM 1009 799 799
R60939 ORLANDI Louis B PpoM 1009 950 950
R61379 JARDOT Quentin A PpoM 1009 840 880
R61380 HUTIN Louis B PpoM 1009 840 840
R61381 INZERILLI-BORRAS Vittoria B PpoF 1009 800 800
R61850 MOYON Sasha B PpoF 1009 800 800
R61851 PAPARONE-PEYRON Adam B PpoM 1009 800 800
R61852 SENES Kameron B PpoM 1009 950 1000
R61853 TEISSEIRE Lena B PouF 1009 910 910
R61854 AUBRAS-PICHOT Eva B PouF 1009 1290 1290
R61855 AUBRAS-PICHOT Elisha B PpoF 1009 1310 1310
R61856 PANDISCIA Lise B PouF 1009 910 910
R61858 PANDISCIA Noemie B PpoF 1009 1340 1340
R61859 WOURMS Anais B PouF 1009 1350 1350
R61844 HUIBAN Aude A PouF 1009 800 800
R62916 GUEGUEN Maxence B PpoM 1009 810 799
R62917 BEDOUET Lucie B PpoF 1009 800 799
R61849 MEZZA Noam B PpoM 1009 810 810
R61848 LEMERY Kyle A PouM 1009 1170 1170
R61847 LEMERY Aydan A PouM 1009 1020 1020
R61834 AILLAUD Laly B PouF 1009 1040 1040
R61835 BAYLARD Eytan B PouM 1009 1040 1040
R61836 BLONDEAU-REPELLINI Adam B PpoM 1009 830 830
R61837 CAMEROTA Johan B PpoM 1009 1090 1090
P50986 HUGUENIN-VICHAUX Timothee A PouM 1009 799 799
R61839 CAUVIN Hugo B PpoM 1009 1130 1130
N63656 VALENTIN Charlotte B PouF 1009 1010 970
R61841 ESTEVE Justine B PouF 1009 800 800
N62559 FORTIER Thomas B PouM 1009 860 860
R61843 HUGUES Lilyan B PpoM 1009 799 799
R61845 LEBRUN Jeanne B PpoF 1009 799 799
N61930 MARINHEIRO Vasco B PouM 1009 1070 1080
M73589 COUBLANT Mateo B PouM 1009 840 840
  Top 10: Elo (Licences A)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
E65260 DEGRAEVE Remy 2322 2240 2170
J76065 MAZZELLA Enzo 2297 2163 2140
E58958 BACROT Alexandre 2231 1997 2122
A06088 LANGEVIN Philippe 2177 2100 1990
H03474 GRUET Gabriel 2154 2161 2161
L01675 QUERE Alexandre 2087 2047 1996
J56707 RACLOT Leo 2026 1927 1830
U00270 ROBERT Bastien 2012 2160 2160
L03765 BACROT Nathalie 1977 1959 1985
Z18611 BAUDRY Remi 1974 2160 2090
  Top 10: Rapide (Licences A+B)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
E65260 DEGRAEVE Remy 2322 2240 2170
J76065 MAZZELLA Enzo 2297 2163 2140
H03474 GRUET Gabriel 2154 2161 2161
U00270 ROBERT Bastien 2012 2160 2160
Z18611 BAUDRY Remi 1974 2160 2090
A06088 LANGEVIN Philippe 2177 2100 1990
L01675 QUERE Alexandre 2087 2047 1996
E58958 BACROT Alexandre 2231 1997 2122
A01210 BONNAFOUS Michel 1907 1984 1990
Z21022 BAUDRY Emilien 1948 1978 1950
  Top 10: Rapide (Licences A)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
E65260 DEGRAEVE Remy 2322 2240 2170
J76065 MAZZELLA Enzo 2297 2163 2140
H03474 GRUET Gabriel 2154 2161 2161
U00270 ROBERT Bastien 2012 2160 2160
Z18611 BAUDRY Remi 1974 2160 2090
A06088 LANGEVIN Philippe 2177 2100 1990
L01675 QUERE Alexandre 2087 2047 1996
E58958 BACROT Alexandre 2231 1997 2122
A01210 BONNAFOUS Michel 1907 1984 1990
Z21022 BAUDRY Emilien 1948 1978 1950
  Top 10: Rapide (Licences B)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
C03032 GRAILLE Michel 1878 1898 1884
A10893 VIGO Michel 2045 1800 1800
R02725 PAVIZA Jean 1610 1760 1160
G02855 LEICHTNAM Eric 1700 1700 1630
G59138 HAMOUDA Samy 1264 1680 1500
H61535 LASMAR Lyes 1529 1527 1590
R08857 TAVELLA Nicolas 1500 1500 1500
A08160 PACCARD Jacques 1486 1414 1540
V09169 LOPEZ Maria-patricia 1199 1399 1399
Z04772 CARNEL Fabienne 1399 1399 1399
  Top 10: Hommes Elo (Licences A)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
E65260 DEGRAEVE Remy 2322 2240 2170
J76065 MAZZELLA Enzo 2297 2163 2140
E58958 BACROT Alexandre 2231 1997 2122
A06088 LANGEVIN Philippe 2177 2100 1990
H03474 GRUET Gabriel 2154 2161 2161
L01675 QUERE Alexandre 2087 2047 1996
J56707 RACLOT Leo 2026 1927 1830
U00270 ROBERT Bastien 2012 2160 2160
Z18611 BAUDRY Remi 1974 2160 2090
E65261 DEGRAEVE Thomas 1960 1870 1730
  Top 10: Femmes Elo (Licences A)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
L03765 BACROT Nathalie 1977 1959 1985
A05373 HUSSON Cybele 1858 1844 1867
J53267 NGUYEN Thao Nhi 1799 1768 1450
A54439 DEL VALLE Clemence 1718 1880 1850
D60698 HEBERT Floriane 1679 1470 1540
L56517 CORNILEAU Juliette 1670 1625 1570
C68050 MARCENAC Delphine 1544 1640 1640
G50671 BERNARD Elodie 1398 1530 1370
N73825 NATCHKEBIA Valeria 1326 1090 1053
L52649 BACROT Victoria 1272 1283 1245
  Top 10: Jeunes Elo (Licences A, Elo réel)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
E65260 DEGRAEVE Remy 2322 2240 2170
J76065 MAZZELLA Enzo 2297 2163 2140
E58958 BACROT Alexandre 2231 1997 2122
J56707 RACLOT Leo 2026 1927 1830
E65261 DEGRAEVE Thomas 1960 1870 1730
Z21022 BAUDRY Emilien 1948 1978 1950
B68226 BERNARD Anthony 1842 1920 1850
J53267 NGUYEN Thao Nhi 1799 1768 1450
E64436 PETIT Jimmy 1689 1692 1940
D60698 HEBERT Floriane 1679 1470 1540
  Top 10: Jeunes Elo (A: Elo réel + attribué)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
E65260 DEGRAEVE Remy 2322 2240 2170
J76065 MAZZELLA Enzo 2297 2163 2140
E58958 BACROT Alexandre 2231 1997 2122
J56707 RACLOT Leo 2026 1927 1830
E65261 DEGRAEVE Thomas 1960 1870 1730
Z21022 BAUDRY Emilien 1948 1978 1950
B68226 BERNARD Anthony 1842 1920 1850
J53267 NGUYEN Thao Nhi 1799 1768 1450
E64436 PETIT Jimmy 1689 1692 1940
D60698 HEBERT Floriane 1679 1470 1540
  Top 10: Jeunes Elo Rapide (Elo réel)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
E65260 DEGRAEVE Remy 2322 2240 2170
J76065 MAZZELLA Enzo 2297 2163 2140
E58958 BACROT Alexandre 2231 1997 2122
Z21022 BAUDRY Emilien 1948 1978 1950
J56707 RACLOT Leo 2026 1927 1830
B68226 BERNARD Anthony 1842 1920 1850
E65261 DEGRAEVE Thomas 1960 1870 1730
J53267 NGUYEN Thao Nhi 1799 1768 1450
E64436 PETIT Jimmy 1689 1692 1940
G59138 HAMOUDA Samy 1264 1680 1500
  Top 10: Jeunes Elo Rapide (A+B)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
E65260 DEGRAEVE Remy 2322 2240 2170
J76065 MAZZELLA Enzo 2297 2163 2140
E58958 BACROT Alexandre 2231 1997 2122
Z21022 BAUDRY Emilien 1948 1978 1950
J56707 RACLOT Leo 2026 1927 1830
B68226 BERNARD Anthony 1842 1920 1850
E65261 DEGRAEVE Thomas 1960 1870 1730
J53267 NGUYEN Thao Nhi 1799 1768 1450
E64436 PETIT Jimmy 1689 1692 1940
G59138 HAMOUDA Samy 1264 1680 1500
  Tout ce que vous devez savoir sur les Classements Elo

Tous nos jeunes ayant une licence A se voient obtenir un véritable classement Elo après avoir joué un nombre suffisant de parties officielles.

Ce classement n'est qu'une information de la force relative d'un joueur d'échecs. Vous pouvez très bien gagner contre quelqu'un qui a un meilleur classement Elo que vous-même. Cela dit, cela ne sera pas toujours facile, et il vous faudra bien ouvrir l'oeil!

Ce classement va varier en fonction de vos résultats contre des joueurs classés. Il sera mis à jour par périodes régulières, définies par la Fédération. Il n'est pas mis à jour instantanément!!!

  • Le Classement Elo FIDE est actualisé tous les mois.
  • Le Classement Elo FFE est actualisé tous les 3 mois!
  • Le Classement Elo Rapide FFE est actualisé 2 fois par année! Patience: Début février et début septembre chaque année!!!