Logo Thierry BENDA

Un Ingénieur de développement informatique à votre Service

  L'Ecole de jeu d'Echecs Dracénoise ( Club#3032 )  Dernière mise à jour effectuée le 07/08/2018
Code FFE Nom Prénom Licence Catégorie Elo Elo Rapide Elo Blitz
R58576 KEIFF Gerard A SepM 1399 1399 1399
R51898 MAILLET Marwan A BenM 1199 999 999
N50090 BUSTAMENTE Pierre A PupM 1160 1150 940
P60290 PRALUS Raphael A PupM 1099 999 999
P60293 DUPONT Romain B PupM 1099 999 999
P60297 ROSSIGNOL Tristan B PupM 1099 1050 1050
P64106 GRAS NICOLAI Kylian B PupM 1099 799 920
P70249 NEBOT-HAURE Rayan B PupM 1099 999 800
R59490 BOUJU DESMOTTES Romane B PupF 1099 999 999
R51900 DESSE Mathis B PupM 1099 999 999
R52215 DENEUVILLE Mathieu A PupM 1099 999 999
R52240 BLOCH Marie B PupF 1099 999 999
R59488 BELLET Diana B PupF 1099 999 999
R59487 BELLET Camilia B PupF 1099 999 999
R64380 CASTELLANO Matteo B PupM 1099 999 999
N60278 TENART Lenaelle B PupF 1099 799 799
R64382 DUGALIC Axel B PupM 1099 999 999
N60268 DUBOIS Laurine A PupF 1099 1020 1020
N60384 BRONZI Martial B PupM 1099 799 799
N60596 ALTIERI THOMAS Mathis B PupM 1099 960 960
R64593 DEFLESSCHOUWER Mathis B PupM 1099 999 999
M59585 MEDARD Sacha A PupM 1070 1220 1320
M57559 PAULARD Andreas A BenM 1050 1070 1070
R59486 BEAUVALLET Rachel B PouF 1009 799 799
R59485 GOLETTO Enzo A PouM 1009 799 799
R59269 GIANGUALANO Leny B PpoM 1009 799 799
R70992 LIEVAL Carl-albert B PpoM 1009 799 0
R59268 ZELER Julien B PouM 1009 799 799
R59489 TAVERNIER Samuel B PpoM 1009 799 799
R59267 LIN BALEDENI Tony B PouM 1009 799 799
R64381 CHESSA Selena B PpoF 1009 799 799
R68657 GOLDSCHMIDT Fantine B PpoF 1009 799 0
R59549 MAUGY Loic B PpoM 1009 799 799
R59527 WITTMEYER Quentin B PouM 1009 799 799
R59525 TOUMI Manel B PpoF 1009 799 799
R64536 LAURENT Jason B PpoM 1009 799 799
R64570 EBEL Lais B PpoF 1009 799 799
R64571 OKACH Maia B PpoF 1009 799 799
R59522 ROY FASSETTA Luca B PpoM 1009 799 799
R59491 LAMBERT Nolan B PouM 1009 830 830
R65466 PEZAT Wylliam B PpoM 1009 799 799
R59265 BERNAL Pharrell B PpoM 1009 799 799
R59262 MAUGY Roxane B PouF 1009 890 890
P60070 DULAC Morgan B PouM 1009 799 799
P60017 BRUEL Louis B PouM 1009 799 799
P60015 NININE Malcom B PouM 1009 799 799
P60014 PAIN Ugo B PouM 1009 810 810
P59991 NUYTTEN Theo A PouM 1009 1020 1020
P51147 DE BETTIGNIES Gaspard B PpoM 1009 799 799
N67629 CESAR GUERINEAU Celyan A PouM 1009 799 799
N60881 BRUEL Amaury B PouM 1009 799 799
N60310 DA CUNHA Evan A PouM 1009 1160 1160
N60279 TENART Raphael A PouM 1009 1040 1040
P60287 MAILLET Sarah B PpoF 1009 799 799
P60288 MAILLET Wael B PouM 1009 799 799
P63999 RIPOLL Luna A PouF 1009 850 980
R58578 ROUZAUD MATURA Sarah B PouF 1009 799 799
R58568 MEYNARD CACHERA Mathis B PpoM 1009 799 799
R58072 NUYTTEN Emma B PpoF 1009 799 799
R58063 TROIN Benoit B PouM 1009 799 799
R58053 ROUVIER Arthur A PpoM 1009 799 799
R52246 VITTA BENKHEDDA Elies B PpoM 1009 799 799
R52245 GABROY Ylian B PouM 1009 799 799
R52244 CARLETTI Enzo B PouM 1009 799 799
R51899 MAILLET Ines B PpoF 1009 799 799
P67779 PRALUS Maxime A PouM 1009 799 799
N60267 LE PETIT Arthur B PouM 1009 970 970
  Top 10: Elo (Licences A)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
R58576 KEIFF Gerard 1399 1399 1399
R51898 MAILLET Marwan 1199 999 999
N50090 BUSTAMENTE Pierre 1160 1150 940
N60268 DUBOIS Laurine 1099 1020 1020
P60290 PRALUS Raphael 1099 999 999
R52215 DENEUVILLE Mathieu 1099 999 999
M59585 MEDARD Sacha 1070 1220 1320
M57559 PAULARD Andreas 1050 1070 1070
N67629 CESAR GUERINEAU Celyan 1009 799 799
N60310 DA CUNHA Evan 1009 1160 1160
  Top 10: Rapide (Licences A+B)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
R58576 KEIFF Gerard 1399 1399 1399
M59585 MEDARD Sacha 1070 1220 1320
N60310 DA CUNHA Evan 1009 1160 1160
N50090 BUSTAMENTE Pierre 1160 1150 940
M57559 PAULARD Andreas 1050 1070 1070
P60297 ROSSIGNOL Tristan 1099 1050 1050
N60279 TENART Raphael 1009 1040 1040
P59991 NUYTTEN Theo 1009 1020 1020
N60268 DUBOIS Laurine 1099 1020 1020
P60290 PRALUS Raphael 1099 999 999
  Top 10: Rapide (Licences A)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
R58576 KEIFF Gerard 1399 1399 1399
M59585 MEDARD Sacha 1070 1220 1320
N60310 DA CUNHA Evan 1009 1160 1160
N50090 BUSTAMENTE Pierre 1160 1150 940
M57559 PAULARD Andreas 1050 1070 1070
N60279 TENART Raphael 1009 1040 1040
P59991 NUYTTEN Theo 1009 1020 1020
N60268 DUBOIS Laurine 1099 1020 1020
R51898 MAILLET Marwan 1199 999 999
P60290 PRALUS Raphael 1099 999 999
  Top 10: Rapide (Licences B)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
P60297 ROSSIGNOL Tristan 1099 1050 1050
R64380 CASTELLANO Matteo 1099 999 999
R52240 BLOCH Marie 1099 999 999
R51900 DESSE Mathis 1099 999 999
P70249 NEBOT-HAURE Rayan 1099 999 800
R59490 BOUJU DESMOTTES Romane 1099 999 999
R59488 BELLET Diana 1099 999 999
R64382 DUGALIC Axel 1099 999 999
R59487 BELLET Camilia 1099 999 999
P60293 DUPONT Romain 1099 999 999
  Top 10: Hommes Elo (Licences A)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
R58576 KEIFF Gerard 1399 1399 1399
R51898 MAILLET Marwan 1199 999 999
N50090 BUSTAMENTE Pierre 1160 1150 940
R52215 DENEUVILLE Mathieu 1099 999 999
P60290 PRALUS Raphael 1099 999 999
M59585 MEDARD Sacha 1070 1220 1320
M57559 PAULARD Andreas 1050 1070 1070
P59991 NUYTTEN Theo 1009 1020 1020
P67779 PRALUS Maxime 1009 799 799
R59485 GOLETTO Enzo 1009 799 799
  Top 10: Femmes Elo (Licences A)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
N60268 DUBOIS Laurine 1099 1020 1020
P63999 RIPOLL Luna 1009 850 980
  Top 10: Jeunes Elo (Licences A, Elo réel)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
N50090 BUSTAMENTE Pierre 1160 1150 940
M59585 MEDARD Sacha 1070 1220 1320
M57559 PAULARD Andreas 1050 1070 1070
  Top 10: Jeunes Elo (A: Elo réel + attribué)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
R51898 MAILLET Marwan 1199 999 999
N50090 BUSTAMENTE Pierre 1160 1150 940
N60268 DUBOIS Laurine 1099 1020 1020
P60290 PRALUS Raphael 1099 999 999
R52215 DENEUVILLE Mathieu 1099 999 999
M59585 MEDARD Sacha 1070 1220 1320
M57559 PAULARD Andreas 1050 1070 1070
R59485 GOLETTO Enzo 1009 799 799
N67629 CESAR GUERINEAU Celyan 1009 799 799
N60310 DA CUNHA Evan 1009 1160 1160
  Top 10: Jeunes Elo Rapide (Elo réel)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
M59585 MEDARD Sacha 1070 1220 1320
N50090 BUSTAMENTE Pierre 1160 1150 940
M57559 PAULARD Andreas 1050 1070 1070
  Top 10: Jeunes Elo Rapide (A+B)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
M59585 MEDARD Sacha 1070 1220 1320
N60310 DA CUNHA Evan 1009 1160 1160
N50090 BUSTAMENTE Pierre 1160 1150 940
M57559 PAULARD Andreas 1050 1070 1070
P60297 ROSSIGNOL Tristan 1099 1050 1050
N60279 TENART Raphael 1009 1040 1040
P59991 NUYTTEN Theo 1009 1020 1020
N60268 DUBOIS Laurine 1099 1020 1020
P60293 DUPONT Romain 1099 999 999
P60290 PRALUS Raphael 1099 999 999
  Tout ce que vous devez savoir sur les Classements Elo

Tous nos jeunes ayant une licence A se voient obtenir un véritable classement Elo après avoir joué un nombre suffisant de parties officielles.

Ce classement n'est qu'une information de la force relative d'un joueur d'échecs. Vous pouvez très bien gagner contre quelqu'un qui a un meilleur classement Elo que vous-même. Cela dit, cela ne sera pas toujours facile, et il vous faudra bien ouvrir l'oeil!

Ce classement va varier en fonction de vos résultats contre des joueurs classés. Il sera mis à jour par périodes régulières, définies par la Fédération. Il n'est pas mis à jour instantanément!!!

  • Le Classement Elo FIDE est actualisé tous les mois.
  • Le Classement Elo FFE est actualisé tous les 3 mois!
  • Le Classement Elo Rapide FFE est actualisé 2 fois par année! Patience: Début février et début septembre chaque année!!!