Logo Thierry BENDA

Un Ingénieur de développement informatique à votre Service

  Club d'Echecs de Cogolin ( Club#320 )  Dernière mise à jour effectuée le 07/08/2018
Code FFE Nom Prénom Licence Catégorie Elo Elo Rapide Elo Blitz
M04745 BAUDOUIN Ludovic A SenM 2038 2140 2130
R18781 GUERIN Christophe A SepM 2034 2042 1890
P11454 DOITEAU Olivier A SenM 1833 1853 1830
D06492 PERAGOUX Jean A VetM 1762 1850 1550
C03241 HADZIKARIC Mirsad A VetM 1623 1715 2170
K02161 VIZADE Gerard A VetM 1544 1533 1860
R08752 BERGON Richard A VetM 1510 1831 0
J69095 PROKHOROV Nicolai A CadM 1431 1780 1410
R60952 FOUQUE David A SenM 1399 1399 1399
R60955 HERBIN Olivier B SenM 1399 1399 1399
R60958 JAVEY Jean-francois B VetM 1399 1399 1399
N53500 DUBUISSON Michele A VetF 1399 1399 1399
R60959 RAMAIN Robert B VetM 1399 1399 1399
M57307 BEAUCHEF Ginette B VetF 1399 1399 1399
R56736 DECOULEUR Alain A VetM 1399 1399 1399
H55623 GYANI Jason A SenM 1320 1400 1400
Z03199 MARQUET Christian B VetM 1300 1450 1450
P64474 BOEHM Nina B MinF 1199 860 860
P64737 NOVO Martin A MinM 1199 990 990
P64352 THELLIER Clement A BenM 1199 999 999
N53226 BLUA Sybille A PupF 1130 1290 1290
R60951 BOUILLAC Bastien B PupM 1099 999 999
R60953 FOUQUE Louis A PupM 1099 999 999
R60957 DOITEAU Mathis B PupM 1099 999 999
J66540 BAHL Valentin B MinM 1060 1510 1510
P57904 GUERRIER Lorenzo A PouM 1009 1130 1130
R60956 LACAULE Clara B PouM 1009 799 799
R60950 BOUILLAC Maxime B PpoM 1009 799 799
  Top 10: Elo (Licences A)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
M04745 BAUDOUIN Ludovic 2038 2140 2130
R18781 GUERIN Christophe 2034 2042 1890
P11454 DOITEAU Olivier 1833 1853 1830
D06492 PERAGOUX Jean 1762 1850 1550
C03241 HADZIKARIC Mirsad 1623 1715 2170
K02161 VIZADE Gerard 1544 1533 1860
R08752 BERGON Richard 1510 1831 0
J69095 PROKHOROV Nicolai 1431 1780 1410
N53500 DUBUISSON Michele 1399 1399 1399
R56736 DECOULEUR Alain 1399 1399 1399
  Top 10: Rapide (Licences A+B)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
M04745 BAUDOUIN Ludovic 2038 2140 2130
R18781 GUERIN Christophe 2034 2042 1890
P11454 DOITEAU Olivier 1833 1853 1830
D06492 PERAGOUX Jean 1762 1850 1550
R08752 BERGON Richard 1510 1831 0
J69095 PROKHOROV Nicolai 1431 1780 1410
C03241 HADZIKARIC Mirsad 1623 1715 2170
K02161 VIZADE Gerard 1544 1533 1860
J66540 BAHL Valentin 1060 1510 1510
Z03199 MARQUET Christian 1300 1450 1450
  Top 10: Rapide (Licences A)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
M04745 BAUDOUIN Ludovic 2038 2140 2130
R18781 GUERIN Christophe 2034 2042 1890
P11454 DOITEAU Olivier 1833 1853 1830
D06492 PERAGOUX Jean 1762 1850 1550
R08752 BERGON Richard 1510 1831 0
J69095 PROKHOROV Nicolai 1431 1780 1410
C03241 HADZIKARIC Mirsad 1623 1715 2170
K02161 VIZADE Gerard 1544 1533 1860
H55623 GYANI Jason 1320 1400 1400
N53500 DUBUISSON Michele 1399 1399 1399
  Top 10: Rapide (Licences B)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
J66540 BAHL Valentin 1060 1510 1510
Z03199 MARQUET Christian 1300 1450 1450
R60958 JAVEY Jean-francois 1399 1399 1399
R60955 HERBIN Olivier 1399 1399 1399
R60959 RAMAIN Robert 1399 1399 1399
M57307 BEAUCHEF Ginette 1399 1399 1399
R60957 DOITEAU Mathis 1099 999 999
R60951 BOUILLAC Bastien 1099 999 999
P64474 BOEHM Nina 1199 860 860
R60950 BOUILLAC Maxime 1009 799 799
  Top 10: Hommes Elo (Licences A)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
M04745 BAUDOUIN Ludovic 2038 2140 2130
R18781 GUERIN Christophe 2034 2042 1890
P11454 DOITEAU Olivier 1833 1853 1830
D06492 PERAGOUX Jean 1762 1850 1550
C03241 HADZIKARIC Mirsad 1623 1715 2170
K02161 VIZADE Gerard 1544 1533 1860
R08752 BERGON Richard 1510 1831 0
J69095 PROKHOROV Nicolai 1431 1780 1410
R56736 DECOULEUR Alain 1399 1399 1399
R60952 FOUQUE David 1399 1399 1399
  Top 10: Femmes Elo (Licences A)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
N53500 DUBUISSON Michele 1399 1399 1399
N53226 BLUA Sybille 1130 1290 1290
  Top 10: Jeunes Elo (Licences A, Elo réel)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
J69095 PROKHOROV Nicolai 1431 1780 1410
N53226 BLUA Sybille 1130 1290 1290
  Top 10: Jeunes Elo (A: Elo réel + attribué)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
J69095 PROKHOROV Nicolai 1431 1780 1410
P64352 THELLIER Clement 1199 999 999
P64737 NOVO Martin 1199 990 990
N53226 BLUA Sybille 1130 1290 1290
R60953 FOUQUE Louis 1099 999 999
P57904 GUERRIER Lorenzo 1009 1130 1130
  Top 10: Jeunes Elo Rapide (Elo réel)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
J69095 PROKHOROV Nicolai 1431 1780 1410
J66540 BAHL Valentin 1060 1510 1510
N53226 BLUA Sybille 1130 1290 1290
  Top 10: Jeunes Elo Rapide (A+B)
Code FFE Nom Prénom Elo Rapide Blitz
J69095 PROKHOROV Nicolai 1431 1780 1410
J66540 BAHL Valentin 1060 1510 1510
N53226 BLUA Sybille 1130 1290 1290
P57904 GUERRIER Lorenzo 1009 1130 1130
P64352 THELLIER Clement 1199 999 999
R60953 FOUQUE Louis 1099 999 999
R60957 DOITEAU Mathis 1099 999 999
R60951 BOUILLAC Bastien 1099 999 999
P64737 NOVO Martin 1199 990 990
P64474 BOEHM Nina 1199 860 860
  Tout ce que vous devez savoir sur les Classements Elo

Tous nos jeunes ayant une licence A se voient obtenir un véritable classement Elo après avoir joué un nombre suffisant de parties officielles.

Ce classement n'est qu'une information de la force relative d'un joueur d'échecs. Vous pouvez très bien gagner contre quelqu'un qui a un meilleur classement Elo que vous-même. Cela dit, cela ne sera pas toujours facile, et il vous faudra bien ouvrir l'oeil!

Ce classement va varier en fonction de vos résultats contre des joueurs classés. Il sera mis à jour par périodes régulières, définies par la Fédération. Il n'est pas mis à jour instantanément!!!

  • Le Classement Elo FIDE est actualisé tous les mois.
  • Le Classement Elo FFE est actualisé tous les 3 mois!
  • Le Classement Elo Rapide FFE est actualisé 2 fois par année! Patience: Début février et début septembre chaque année!!!